Кто как борется с гриппом? (профилактика и лечение) - Пивные дрожжи форум
Понедельник, 05.12.2016, 21:34
| RSS
Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Пивные дрожжи форум » Наше питание и здоровье » Здоровье » Кто как борется с гриппом? (профилактика и лечение)
Кто как борется с гриппом? (профилактика и лечение)
bitraДата: Пятница, 06.11.2009, 00:50 | Сообщение # 1
заглянувший
Награды: 1
Статус: Offline
Ни для кого не секрет, что грипп набирает обороты и с каждым днем заболевает все больше людей. Во многом причиной тому неподготовленный иммунитет. Только в последние недели на улицах стали появляться люди с повязками на лице, а про арбидол в аптеке уже ходят легенды (потому что его уже нет во многих аптеках).

Иммунитет надо к зиме готовить еще с лета, но если так получилось, что про профилактику Вы задумались только сегодня, то сперва прочитайте статью Как подготовить свой иммунитет к зиме. И не лишним будет почитать про препарат Нагипол 3 (иммуномодулятор).

А в этой теме делимся советами, кто как защищается от беспощадных вирусов гриппа.

Мой иммунодень:

1. С утра выпиваю 200 мл воды, с растворенной в ней шипучей витаминкой С. В аптеке купила упаковку (20 шипучих таблеток по 1000 мг витамина С каждая) витамина С. Доза конечно немаленькая, но на мой взгляд сегодня не лишним будет провести 20 дневный курс таких утренних витаминных приемов.

2. Покупаю с утра гематоген и постепенно съедаю всю плитку уже ближе к вечеру. Железо в организме также как и витамин С отвечает за поддержание иммунной системы. К тому же вместе они усиливают действия друг друга.

3. Днем, часиков в 14-15, пью первую партию (5 таблеток) Нагипола 3 (иммуномодулятор). Потом в 5 часов вечера пью еще 5 таблеток и к вечеру, часов в 8-9 еще 5. Итого - 15 таблеток в день.

4. Прием витаминов это дело второе, а вот на первом месте должен быть полноценный завтрак и обед. С завтраком у меня сложновато - с детства не могу приучить себя есть с утра. Максимум на что меня хватате - на яблоко или банан и бутерброд с чаем. Хотя по идее надо было бы кашу есть. Зато компенсирую все поздним завтраком в виде кефира и мюсли. А в обед заправляюсь основательно - мясо, овощи, гарнир (овощи тушеные или гречка).

5. Ужин тоже не стоит оставлять без присмотра. Ничего жирного и мучного. Немного тушеных овощей или фруктов каких-нибудь (бананы, курага сушеная и т.д.). Не стоит есть на ночь кислые овощи (яблоки, киви, апельсины).

6. Сон, как ни странно, играет одну из важнейших ролей в формировании крепкого иммунитета. Я иной раз позволяю себе поспать подольше в ущерб времени ,которое обычно трачу на то, чтобы накраситься. Крепкий здоровый сон помогает восстановиться организму после тяжелого рабочего дня.

Вот мои несколько советов. Жду ваших. smile

Сейчас пью Нагипол 4 (для работы мозга)

Пивные дрожжи форум » Наше питание и здоровье » Здоровье » Кто как борется с гриппом? (профилактика и лечение)
Страница 1 из 11
Поиск:

Пивные дрожжи
Мы Вконтакте
Новое на сайте

Всё о пивных дрожжах
БАД к пище "Авимин-1" 
БАД к пище "Авимин" (автолизат пивных дрожжей без клеточных стенок) 
Пивные дрожжи при климаксе 

Знаете ли вы, что...
Интересные факты о работе мозга 
Интересные факты о ногтях 
Интересные факты о коже 

Поиск на сайте
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 275
На сайте ищут
Партнеры

ООО "БИТРА" - разработка, регистрация, декларирование БАД к пище, пищевых продуктов, спортивного питания и косметики

Новостная лента
Подписаться на новостную ленту портала о пивных дрожжах.
Жизнь сайта

На сайте online:

На сайте сегодня были:
Статистика
Rambler's Top100
Рейтинги
Яндекс цитирования
На сайте
Комментарии: 278
Форум: 26/69
Картинки: 6
Знаете, ли Вы...: 52
Новости: 3
Всё о пивных дрожжах: 44
Вопросы/ответы: 142
Отзывы: 332

Биологически активная добавка к пище. Ознакомьтесь с этикеточной надписью с целью уточнения противопоказаний. Перед употреблением проконсультируйтесь с врачом.
Автолизат пивных дрожжей "Нагипол"© 2016 | Сайт управляется системой uCoz